点击查看更多
封闭

B2B包修政策

我们将在这里为您供应我是替换后包修信息

我是替换后 B2B 处事前容

我是替换后 B2B 处事包括以下内容 ;

  • - 快速维修处事 (24小时内处事)
  • - 快速换机处事(4小时内处事)
  • - 远程诊断处事 (顾客须要)
  • - 多国家 (跨境) 处事 (根基覆盖全数国家)
  • - 访问处事(覆盖全球)
  • - 安装品德打点
  • - 定期上门调养处事(每两个月)
  • - 部门国家撑持ACP (Advance Care Program) 处事(USA,泰国, 菲律宾等 )
    渐渐向其他国家推行中
本图是对于BOB平台个别包修处事的描述。B2C(根基处事)供应上门维修,送修&寄修,拉修以及备用机处事,B2B(Offering处事)供应延保,快速Swap,维修,多国家包修, 二次安装, 调养 (洁净),手艺声援处事。

包修政策

  • 包修期内的我是替换后产物及其配件显现不良时,BOB平台对其供应免费维修处事。不良是指由于制作或材料不良显现的故障。

  • 包修期不成让渡,仅适用于原采办者。我是替换后员工,产物发卖商或授权维修站无权更改包修条目。
    若是我是替换后授权经销商有售后处事才能,经过进程打折促销勾当 (BOG*)发卖给顾客时,经销商对顾客处事负全数义务。

* BOG : Bought Out Guarantee 卖出担保

包修克日

包修克日 重要零件, 包修期, 备注
重要零件 包修期 备注
家用中心空调 :紧缩机 5年 包修期基于相干
法令划定
中心空调 :紧缩机
LCD TV : 显示屏
PDP TV : 显示屏
LCD 显示器 : 显示屏
3年
LCD/PDP TV : 电源板、主板 2年

处事流程

BOB平台推荐 B2B顾客/ SI公司采办备用库存,以保证产物正常运行。B2B顾客/SI公司的根基维修流程以下:

售前
  • 1. SI公司将软件安装在 我是替换后 产物上
  • 2. 若是SI 须要安装体例或其他手艺材料,BOB平台工程师负责声援
  • 3. 为防止B2B顾客在利用中碰着坚苦,我是替换后 电子倡议SI公司具体先容其体系
  • 4. 酒店TV, Signage显示器在安装中碰着题目时,BOB平台工程师 负责声援SI 和B2B顾客
售后
  • 1. 产生不良时,B2B顾客首先接洽 SI 公司
  • 2. SI负责分析故障现象,查找故障缘由,保障B2B顾客的正常运营
  • 3. 若是是BOB平台产物不良造成时,SI公司经过进程更换备用机保障B2B顾客的正常运行,并实时向BOB平台B2B处事热线进行报修
  • 4. BOB平台放置处事工程师上门解决题目

以下情况不属于包修范围

  • - 用户自背运输,移动,更换安装地位进程中显现的破坏
  • - 非BOB平台指定职员安装,安装地位及安装情况分歧适用户处事手册或我是替换后供应的其他指南请求激起的不良(如:安装在尘埃过量, 油雾较大,化学物质,温度极低或极高,或很是湿润的地位)
  • - 领受旌旗灯号欠安或设置题目引发的产物不良
  • - 没有益用我是替换后官方指定的零件,周边设备,软件等酿成的产物不良
  • - 随便改装产物酿成的不良
  • - 耗费性零件或附件(如一次性电池等)
  • - 误用,滥用,忽视,保护或保存不妥或其他超出我是替换后可控制范围的缘由导致的破坏
  • - (我是替换后不 可控范围包罗但不限于闪电,电流异常增大,停电,水灾等)
  • - 无包修凭证或产物出厂机号贴破坏,移除或更改
  • - 由于计较机,网络,病毒引发的产物不良
  • - 由于播放限制图象或长时候不异播放模式导致的图象残留
  • - 软件利用申明
用户需利用BOB平台供应的软件 :
  • 1. 用户在利用时必须遵照软件的手艺限制,而且只能依照必定的体例利用
  • 2. 用户制止
    • - 违背软件限制利用
    • - 逆向作业,反编译软件
    • - 复制和谈划定数目以上的零件
    • - 随便复制软件
  • 3. 软件包修期分歧用于由于犯警点窜,滥用,误用,或预期目标以外的利用操纵酿成的产物不良

全球接洽体例

Mediterranean Sea
Mediterranean Sea Country / Port, Sub. Contact Point, Email, CIC No.
Country / Port Sub. Contact Point Email CIC No.
Italy
(Malta
Napoli
Civitavecchia
Savona
Venice)
Massimo Rise massimo.rise@lge.com National
199-600-122
International
+39-02-84254903
Spain / Barcelona Mariano Valiente
Carlos Tovar
mariano.valiente@lge.com
carlos.tovar@lge.com
+34 96 305 05 00
b2b.es@lge.com
Greece / Rhodes MARKOS MATSAMAKIS markos.matsamakis@lge.com 801 11 200 900 or
0030 210 4800564
(from mobile phone usage).
Northern Europe
Northern Europe Country / Port, Sub. Contact Point, Email, CIC No.
Country / Port Sub. Contact Point Email CIC No.
Germany / Kiel Patrick Hoff patrick.hoff@lge.com 01806-807020
Denmark / Copenhagen Joacim Makenzius joacim.makenzius@lge.com 80250940
Sweden / Stockholm joacim.makenzius@lge.com B2B@lgservice.se +46 (0) 771 54 54 50
Norway / Oslo joacim.makenzius@lge.com B2B@lgservice.se +47 800 101 34
North Atlantic & North Pacific Ocean
North Atlantic & North Pacific Ocean Country / Port, Sub. Contact Point, Email, CIC No.
Country / Port Sub. Contact Point Email CIC No.
USA / New York Eddy Rosario/我是替换后EAI Customer Service Field Service DMS eddy.rosario@lge.com 973) 303-6624
USA / Boston Matthew Romano Targ@msn.com
mattr830@yahoo.com
6172774600
USA / Baltimore Walter Cross walter.cross@lge.com
USA / Charleston Darren Bradley alltronics@knology.net 843-766-0677
USA / Port Canaveral Alejo Cortes/我是替换后EAI Customer Service Field Service DMS al.cortes@lge.com (407) 408-7065
USA / Portland, ME David Munster david@dmunsterstv.com 207-874-0724
USA / New Orleans Daniel Cunningham daniel.cunningham@lge.com
USA / Miami Monte Moore/我是替换后EAI Customer Service Field Service DMS monte.moore@lge.com (305) 978-0101
USA / San Francisco James Loggia james.loggia@lge.com (209) 640-4634
South Pacific Ocean & Caribbean Sea
South Pacific Ocean & Caribbean Sea Country / Port, Sub. Contact Point, Email, CIC No.
Country / Port Sub. Contact Point Email CIC No.
Mexico / Puerto Vallarta Cesar Huerta electronica.integral@yahoo.com.mx 322 224 3736
Mexico / Cozumel Fernado Diaz fer_diaz55@hotmail.com 999 9205660
Puertorico / San Juan Luis Chen luis.chen@lge.com 001-800-510-9564
Chile / Punta Arenas Jaime Donoso
Alejandra Mu?oz
jaime.donoso@lge.com
alejandra.munoz@lge.com
(022) 2995400
Brazil / Rio de Janeiro Glauco Macedo +55 (12) 3411 3637 glauco.macedo@lge.com 0800 727 5454 /
3004 5454
Jamaika / Ocho Rios Luis Chen luis.chen@lge.com Jamaica
1-800-234-2675
USA / Kahului akastv808@gmail.com 808-564-0005
Dominican Rep. / Santo Domingo Luis Chen luis.chen@lge.com Rep. Dominicana
1-800-751-5454
Dominican Rep. / La Romana Franklin Kwai Ben franklin.kwaiben@lge.com Rep. Dominicana
1-800-751-5454
Barbados
1-877-331-5112
St.Vincent
1-877-841-5310
Middle East Sea & ASIA
Middle East Sea & ASIA Country / Port, Sub. Contact Point, Email, CIC No.
Country / Port Sub. Contact Point Email CIC No.
UAE / Dubai Mr. Rajkumar
(+971-50-850-7673)
Mr. Na (+971-50-663-2426)
gk.rajkumar@lge.com
steven.na@lge.com
Charles.Barbosa@jumbo.ae
800-54 /
04-8050299
Thailand / Any City(Harbor) Mr. Sangbum Lee
(+66-85-488-8193)
Mr. Jirawit
(+66-81-398-8654)
sbum.lee@lge.com
jirawit.wat@lge.com
+66-2-878-5757
China / Sanghai 姜玲娣 lingdi.jiang@lge.com 18917611010